Что делать, когда отказываются принять ребенка в школу из-за отсутствия мест?
Добрый вечер! Ребенок закончил 1-й класс в Иркутской области. По семейным
обстоятельствам переехали в Москву. 3 раза подала заявление по сайту,но к сожалению,получаем отказ .Как нам быть?
, Ходибоева Мавжуда, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Надо знать причину отказа. Если свободных мест нет в учебном заведении, то отказ правомерен. обращайтесь в Комитет образования г. Москвы и уточняйте о наличии мест в учебном заведении с целью устройства ребенка на обучение в школу по месту жительства.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.