Можно ли зарегистрировать строение как гостевой дом?
Построили нежилое строение по границе участка до соседнего дома 6м можно ли зарегистрировать как гостевой дом
, Максим, д. Ярославль
Сергей Ильченко
Да. Можете зарегистрировать как хотите. Как гостевой и как жилой.
Но вы можете зарегистрировать на земельном участке только одну жилую постройку.
И мне не понятно. Что под нежилым помещением вы понимаете? Если это гостиница. То лучше оформить как гостевой дом. Если в наем. То как жилой дом.
Как видите. Всё зависит от цели использования вашей постройки. И что бы ответить и сказать как лучше поступить в вашей ситуации. Надо вам по подробнее сказать. Что за строение? Сколько этажей? Какова цель вашего использования этого строения?