Могу ли я оформить свободное посещение учебных пар?
Здравствуйте! я работаю инженером-землеустроителем, поступила на очное отделение аспирантуры по направлению агрофизика, могу ли я оформить свободное посещение и что для этого нужно?
, Таня, г. Улан-Удэ
Ирина Сухих
Добрый день, Татьяна.
Учебный совет вправе рассмотреть ваше заявление о свободном посещении занятий в виду вашей работы. Но даст ли он положительное решение или нет, решается в индивидуальном порядке.
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Такие «вещи» решают всегда индивидуально. Обратитесь к декану. Для обоснования можете принести справку с работы.
Обучающимся предоставляются академические права на:
совмещение получения образования с работой без ущерба для освоения образовательной программы, выполнения индивидуального учебного плана
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)
С уважением,