Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли поднять сумму алиментов в данной ситуации?
Ситуация такая что бывший сожитель платить алименты на ребенка в размере 5 тыс,могу ли я востребовать сумму до прожиточного минимума если он инвалид с детства 2 группы и параллельно работает только не официально
Добрый день! Кто инвалид у вас-ребенок или бывший муж?
Алсу, в силу положений Семейного кодекса РФ, обеспечение детей материально обязаны заниматься оба родителя, а не только один отец.
прожиточный минимум на содержание детей примерно около десяти тысяч, может, чуть больше. Поэтому сумма в 5 тысяч рублей вполне адекватная. Вторая половина- это Ваша обязанность.
Я не думаю, что судья удовлетворит Ваши требования обь увеличении размера алиментов.
Ищите доказательства, что он имеет еще доход, кроме пенсии, предоставляйте их приставам, они будут взыскивать и с этих доходов.
0
0
0
0
алсу сабитова
Клиент, г. Туймазы
Спасибо. А инвалид бывший сожитель.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возникла проблема когда продавал usdt . Попал в треугольник.
В общем продал usdt на 75 000 р в телеграмм кошельке. Мне отправили чек в pdf формате и я отпустил usdt .
Через несколько дней заблокирвоали карты по 161 ФЗ .
Через ещё пару дней наложили арест на 913000 р .
Когда увидел арест решил позвонить по тому переводу за который я получил 75 000 р . Так как перевели по СПб я видел номер .
Человек не поднял телефон . Решил написать на ватсап и там он ответил ...
Говорит что попал в мошенническую схему ... Хотел снять эскортницу, перевел кому-то 800 000 р , но потом передумал и решил получить возврат ...
Ему сказали для того чтобы получить возврат , перевести ещё деньги ....
И здесь попался к нему мой номер .
Человек который покупал у меня usdt передал мой номер как выяснилось другому человеку, а тот уже жертве якобы .
В общем я ему объяснил ситуацию , он сдал что ко мне нет претензий... Написал об этом следователю . Следователь сказала ему что предложила мне сделать возврат , а так же направила письмо в ЦБ о снятии ограничений.
В тот же день арест на 913 000 р пропал ,но блокировка 161 ФЗ до сих пор есть . Писал в ЦБ , не одобрили .
Озон банк сказал что заявитель должен написать в банк с которого отправлял деньги что не имеет ко мне претензий.
По его словам он написал , но банк сказал что я должен писать в ЦБ и что они не помогут ....
Вчера ещё раз ему написал узнать звонили ли ему с ЦБ .
Он сказал что телефоны не поднимает и теперь его позиция поменялась . Что якобы поссорился с отцом , если не сможет получить деньги , то опозорит семью .
И то что реальных мошенников будут искать годами , и он будет вынужден действовать через суд даже если под удар попадут не мошенники .
А следователь сказала ему тогда когда сказала что направила письмо о снятии ограничений что меня могут допросить как свидетеля . Сегодня так же она позвонила чтобы получить выписку от банка .
И она сказала что на след неделе допросят как свидетеля....
Теперь вопрос .
Как решить эту проблему .
Отдавать этому "человеку " со своего коммуна деньги я не собираюсь .
Возврат 75000 р означает потеря 150000 так как я перевел usdt .
Можно ли заявителя привлечь к ответственности за то что зная что мы я не мошенник хочет через суд взыскать деньги ?
Можно ли выиграть это дело а суде .
Сделка была в офиц кошельке телеграмм. Вся информация о сделке есть .
, вопрос №4969839, Теми, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации и есть ли смысл. Вызвала мастера с Авито нужно было под раковину сделать разводку труб под кран , сифон стоял новый уже (мы поставили его сами) но нужна была штука для сварки труб с очень маленьким диаметром а там как там по факту Делов на пол часа рушили вызвать мастера. Напиши на Авито , по поводу примерно стоимости сказали выезд бесплатный и так далее. На месте мастер сообщит. Договариваемся он приезжает. 1 раз спросила цену «сейчас, сейчас» и так было 3 раза по приезде он уезжал на часа полтора а потом вернулся «за материалами» в сумме это все продолжалось часов 6. По итогу я подхожу мне говорят цену в 23 тысячи я в шоке звоню маме в шоке все, нас соответсвенно подгоняют. «В договоре прописано что нас должны были ознакомить с ценами перед подписанием» была по итогу только конечная цена. И бог хочет уберечь на карту жены не удалось перевести деньги потому что внимание «есть подозрения по поводу мощенничества» в итоге перевели какому то мужику другому. Он уходит и настает осознание. Не говорите что это самая простая схема я и сама поняла уже пошло с этого момента недели две. Договор оформляла я скажите что я могу сделать и есть ли смысл в договоре прописан их или ип или инн но не точно. На Авито отписываются завтраками что это вообще конфиденциальная информация но договор этот у меня на руках и главное чеки где он купил только трубы на «1200» скамье . Так же он неправильно провел по сторонам горячую и холодную воду но «приезжать и чинить как прописано в договоре» никто не спешит . Скажите что можно сделать
, вопрос №4965821, Ксения, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Молдавии в данной ситуации нахожусь в России мне сказали что нахожусь в федеральный розыске по алиментам в Молдавии вчера оплатил полностью алименты можно узнать в течение сколько дней меня снимут федерального розыска
, вопрос №4964118, Vitalii, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключил договор предзаказа поставки с Ип на определенный срок. По истечению срока ни товара ни денег. Ип закрылось перед окончанием сроков поставки по договору. Сам владелец поехал на СВО после закрытия. С момента оплаты прошло уже 9 месяцев, продавец, выходит на связь но кормит завтраками, что вот вот и верну. Как можно вернуть свои средства в данной ситуации. Имущество у бывшего Ип, имеется
, вопрос №4960157, Вадим, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.