За какие годы можно сделать перерасчет?
Я проживаю в общежитии, но у меня нет не договора нет никаких документов на это жилье а долги сыпаются с активной быстротой.За какие года можно сделать перерасчет? Как сотавить грамотно заявление? Ремонт тут не делался лет 30
, Марина, г. Фурманов
Ольга Прохорова
Чтобы сделать перерасчет, нужны основания, например, отсутствие в определенные периоды и соответственно подтверждающие документы. У вас есть право, если вообще не платили, оплатить только за последние три года, но при этом указать, что оплата производится за такие-то коммунальные услуги за период с такого-то месяца года по такой -то месяц год. Срок исковой давности отсчитывается по каждому отдельному платежу в три года