Имеет ли силу утвержденная без указания даты инструкция?

утвержденная без даты инструкция имеет юридическую силу?если эта инструкция введена в производства приказом

, Rozaliia, г. Якутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Без даты недействительна.

Существует реквизит документа «Гриф утверждения», который состоит из

слова УТВЕРЖДАЮ (УТВЕРЖДЕНО)

наименования должности лица, утв. документ,

его подписи,

И.О. Фамилии,

даты.

Основание:

«ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (п. 5.16) (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст) (ред. от 14.05.2018)

С уважением,