Имею ли я право на накопительную часть пенсии в данной ситуации?
У молодого человека А. в 2016 году мама вышла на пенсию по инвалидности 1 группы (онкология). Ей тогда стукнуло 55 лет. В 2017 году она умерла. Может ли А. получить остатки накопительной части пенсии. В интернете пишут очень сложным языком. Пишут про ньюансы возраста пенсионера. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Про накопительную мы (я его девушка) услышали лишь недавно.
Может ли А. получить остатки накопительной части пенсии. В интернете пишут очень сложным языком. Пишут про ньюансы возраста пенсионера.
Если Вы вступили в права наследования, то проблем для получения накопительной части пенсии наследодателя не должно быть. Необходимо со свидетельством о праве на наследство обратиться в отделение пенсионного фонда, где был оформлен наследодатель.