Могут ли привлечь к ответственности за предложение помощи в организации проституции?

Можно узнать просто переписывались, с девушкой из Донецка вроде как договорились Редактировать заголовок что она приедет и будет заниматься проституцией а я помогу снять ей квартиру и т.д но когда я отправил деньги она начала мне кидать угрозы что тебя посадят и т.д. Ведь я ничего особо и не делал такого, просто общение. Объясните если она обратится в полицию Днр что мне ждать у себя в России? Ведь она ещё обокрала меня на деньги а за мной как бы попытка ей помочь в проституции и делить заработок. Хотелось услышать ваше мнение. Волнуюсь хоть и кинули меня на деньги

, Сергей, г. Старый Оскол
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

УК РФ Статья 240. Вовлечение в занятие проституцией

1. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.