В какие сроки исчисляется штраф за незаконное пребывание иностранных граждан?
если дали штраф за отсутствие иностранных граждан на месте их регистрации, сколько времени до следующего штрафа?
, Диана, г. Тверь
Сергей Китаев
Здравствуйте Диана!
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ в ст. 32.2 устанавливает, что административный штраф должен быть уплачен в течении шестидесяти дней (срок исчисляется со дня вступления постановления в силу).
Неуплата штрафа в установленный срок влечет наказание по ст. 20.25 КОАП в размере двукратного штрафа, но не менее 1 тыс рублей, арест до 15 суток или обязательные работы до 50 часов.