Могу ли я оформить пенсию в данной ситуации?
С 2009 года состою на учёте у нервопотолога,у меня приступы в виде судорог и потерия сознания......мне в таких случаях колят риланиум т.к другими способами не могу привести меня в чувства.......мне не хотят делать пенсию....как мне быть?
, Фатима, г. Баксан
Владимир Красников
на учёте у нервопотолога, у меня приступы в виде судорог и потерия сознания… мне в таких случаях колят риланиум т.к другими способами не могу привести меня в чувства… мне не хотят делать пенсию… как мне быть?Фатима
Добрый день!
Вам нужно пройти анализы в медицинском учреждении в котором вы наблюдаетесь для направления на медико-социальную социальную экспертизу. Если вам отказывают дать данное направление, вы имеете право требовать выдать справку об отказе и самой лично обратиться в медико-социальную экспертизу для установления инвалидности и уже МСЭ может назначить необходимые медицинские обследования.