Как вернуть уже удержанные деньги и остановить списание средств с карты?

Здравствуйте у меня был суд с администрацией ЖФ по жалобе соседки на перепланировку.я выиграла суд и мне разрешили перепланировку оставить. я продала квартиру и спустя полтора года с моего счета приставы начали снимать деньги (общая сумма задолженности 10т.р.). приставы сказали, что эти деньги уходят соседке как компенсация за юридические услуги. в суде мне сказали, что не важно, что я выиграла дело, мне направляли повестку в суд (по адресу проданной квартиры, отличным от адреса прописки) и т.к. я не пришла на слушание, соседке удовлетворили иск. я уже не имею отношения к квартире и перепланировке. и к соседке. подскажите, как вернуть деньги у бывшей соседки и остановить списание средств с карты.

, Анастасия, г. Владивосток
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, обратитесь в суд с заявлением об отсрочке платежей по исполнительному листу. Затем вам нужно ознакомиться с материалами дела, в рамках которого выдавался исполнительный лист и оспорить судебный акт. По каким основаниям нельзя сказать не видя документы,  так как существует много нюансов. Вы можете поменять порядок действия.

 С приставами в данном случае ничего решить нельзя, так как они исполняют решение суда.