Имеют ли право банки списывать судебную задолженность из средств службы занятости?

День добрый.

Имеют ли право банки списывать судебную задолженость из средств Службы занятости населения(пособие по безработице)?

, Александр, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Да, в порядке исполнения судебного решения, с пособия по безработице может производиться удержание.

Перечень видов доходов, с которых нельзя производить взыскание, указан в ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!