8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать документы на временное убежище?

Сейчас действителен статус рвп,но сроки подачи документов на внж вышли (два месяца до окончания рвп), можно ли сейчас подать документы на временное убежище (мы из Украины, Донбасс, и есть свежая миграционная карта,о пересечении границы при въезде в Россию).Заранее спасибо,очень ждем ответ.

, Евгения, г. Абаза

Здравствуйте, Евгения!

Согласно п. 1 Порядка предоставления временного убежища на территории Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 г. № 274настоящий Порядок определяет условия предоставления иностранным гражданам и лицам без гражданства (далее именуются — лица), а также прибывшим с ними членам их семей в соответствии с Федеральным законом «О беженцах» возможности временного пребывания на территории Российской Федерации (далее именуется — временное убежище).

Согласно п. 2 указанного выше Постановления решение о предоставлении временного убежища принимается территориальным органом Министерством внутренних дел Российской Федерации по месту подачи лицом письменного заявления о предоставлении ему и прибывшим с ним членам его семьи временного убежища в срок, не превышающий трех месяцев со дня подачи заявления.

Для получения временного убежища Вам необходимо подать ФМС в районе, где Вы проживаете:

1)заявление по утвержденной форме;

2) документ удостоверяющий личность;

3) если Вы прибыли с семьей, то документы членов семь и подтверждающие Ваше родство (свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей и т.д);

4) по четыре фотографии для документа на взрослых и по две на детей;

5) Дактокарта с отпечатками пальцев (делается на месте после принятия заявки);

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 2 Закона РФ «О вынужденных переселенцах» от 19.02.1993 г. № 4530-1 вынужденным переселенцем не может быть признано лицо не обратившееся без уважительных причин с ходатайством о признании его вынужденным переселенцем в течение двенадцати месяцев со дня выбытия с места жительства

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Через суд выписывают с места постоянной регистрации, имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
Через суд выписывают с места постоянной регистрации,имеется временная регистрация на два года, вопрос можно ли пока есть временная регистрация обойтись без постоянной регистрации?
, вопрос №4977930, фаил, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли подать на мошенничество?
День добрый. Два года назад продали неисправный авто в рассрочку на 5 месяцев. Никак не оформляли. Покупатель отдал первый взнос забрал авто, после этого от него никаких платежей не было. Недавно начали приходить штрафы с камер, т.е. авто находится в эксплуатации, причем уже у третьего лица. Можно ли подать на мошенничество? Или просто утилизировать авто. По деньгам сумма не принципиальная, больше беспокоят риски как собственника авто.
, вопрос №4977087, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать заявление об избиении, сотрясение головного мозга
Здравствуйте. Можно ли подать заявление об избиении, сотрясение головного мозга. Перелом носа в 2 местах. Прошло 2 недели, не хотел писать заявление по человечески. А теперь передумал.
, вопрос №4976095, Ирина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У девушку обнаружили экзостоз на ноге, можно ли подать заявление на возврат денег по причине болезни?
Девушка не получила визу, но есть загранник, так же были куплены билеты безвозвратные. У девушку обнаружили экзостоз на ноге, можно ли подать заявление на возврат денег по причине болезни?
, вопрос №4974121, Александр Моисеев, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
, вопрос №4970948, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2018