Лицензирование спортивной секции при аренде помещения
Добрый день! Хочу начать заниматься с детьми 3х лет ОФП, роликами. Имею высшее спортивное образование. Помещение под деятельность арендованное. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность в данном случае?
, Наталья, г. Красноярск
Константин Бибиков
Здравствуйте!
В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации,
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Другими словами, лицензия не нужна, если услуги оказывает лично индивидуальный предприниматель.