Можно ли осуществлять видеосъемку в магазинах?
могу ли я снимать видео на телефон в магазинах? и если при входе в магазин висит табличка, что снимать запрещено могу ли я ссылаться на 29 статью конституции?
, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Иван!
Полагаю, что Вы имеете полное право воспользоваться указанной статьёй Конституции РФ и производить съёмку, формальных нарушений закона в данном случае не будет, а его неправильное понимание администрацией магазина не является основанием для привлечения Вас к какой-либо ответственности за съёмку, которая осуществляется в месте, открытом для посещения без ограничений, в том числе и в магазине в указанном Вами случае.