Полагается ли перерасчет платы за услуги ЖКХ, если я передавала большие показания счетчика?

Будет ли перерасчет по услуге электроэнергия если я сама передавала большие показания ( не глядя на прибор по 200-300 кВт ежемесячно)и оплачивала по ним в течении 2 лет? При установке нового ипу ( у старого закончилась госповерка), мне было отказано в перерасчете по старому ипу ( около 1000 кВт).Права ли энергосбытовая компания? Старый ипу стоял на площадке и демонтировала я его самостоятельно.

, Елена, г. Усолье-Сибирское

Доброе утро! В соответствии с п.81(12) Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. установленный прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала. Перерасчет в данном случае не производится, тем более прибор учета Вы сняли.