Нарушение почты России о порядке вручения заказной корреспонденции
прошу вас разъяснить и дать понять порядок действий по следующей ситуации: мне было направленной юридически значимое сообщение по указанному мною адресу, но к сожалению я данное письмо не получил по причине нахождения меня в служебной командировке(военнослужащий) по не зависящий от меня причинам. по трек номеру указано что заказное письмо вручено адресату т.е. мне, но как выше указано я был в командировке. письмо получил кто то за меня не имея на то полномочий. является ли это нарушением закона по защите тайны почтовой связи, и какие правовые последствия влекут данные действия почты России. какую судебную практику вы можете по советовать. Суд первой инстанции отказал мне в удовлетворил иска ссылаясь на статью гк РФ 165.1, аргументируя тем что адресат сам несёт ответственность за не получения данной почтовой корреспонденции. можно ссылаться на нарушение со стороны сотрудников почты России? хотел получить корешок почтовой квитанции о том кому было вручено письмо, но к сажелению мне предоставить его не смогли по причине того что прошло больше года с момента получения данного письма. заранее спасибо.
- IMG_1538822966915.jpg
- IMG_1538822968341.jpg
- IMG_1538824678641.jpg
- IMG_1538824689522.jpg
можно отталкиваться от того, что идёт подмена терминов. Было не невручение, а вручение непонятному лицу.
нет почему. Я бы попробовал. Хуже точно не будет.
подавайте апелляцию. а практика тут только одна. ВС РФ.
если решение не в Вашу пользу, то нет. Её вины же решением суда не установлено