Является ли уведомление ненадлежащим, если не указаны дата и место заседания?

В известном банке имелся потребительский кредит и кредитная карта. Случилась чёрная полоса в жизни приведшая в том числе и к потере работы, материальным проблемам и невозможности расплачиваться по долгам. Сотрудники банка звонили, требовали денег итд. Возникли большие просрочки.

Примерно через полгода решил все проблемы, восстановил нормальную платёжеспособность и сам пошёл в банк дабы урегулировать проблемы. К моему удивлению банк наотрез отказался сотрудничать, было объявлено: по потребительскому кредиту просто гасите, там всё гипер лояльно и никаких проблем не будет, по кредитке наоборот же всё очень строго, либо возвращаете всю сумму долга, либо подаём в суд.

Не имея возможности вернуть всю сумму, начал гасить потреб.кредит, кредитка на паузе. Было это 12.2017. Летом, не помню месяц, допустим июль, приходит письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства, иду к ним, пытаюсь договориться о рассрочке, говорят не по адресу, почему у суда не попросил. Говорю так я и не знал о суде. Посоветовали отменить судебное решение, на сколько я помню заочное по причине ненадлежащего уведомления. Отменил.

Где-то в середине августа пришло письмо с уведомлением о вручении. Забрал. В письме была копия судебного иска и странная бумага, в которой было указано, что в производстве суда имеется дело, что даётся время на досудебное урегулирование до 4.09.18 и на подачу каких либо документов до 19.9.18. Так же была строка о том, что приложена копия определения, но приложено ничего не было. Места, даты и времени заседания так же указано не было. Я думал, что наверное пришлют ещё письмо, с датой и местом заседания.

Сам же я пошёл в банк с очередной попыткой договориться, получил очередной отказ и совет попросить рассрочку у суда. За это время 08.18 я закрыл потреб.кредит и с 09.18 начал гасить долг по кредитке, т.е. по иску, тем временем ожидая ищвещение о заседании с целью попросить рассрочку.

04.10 мне пришло письмо, что 19.09.2018 принято судебное решение в порядке упрощённого производства о удовлетворении иска и копия резолютивной части.

Собственно вопрос является ли неуказание даты и места заседания в письме с уведомлением о получении ненадлежащим уведомлением и причиной отменить решение суда в порядке упрощённого производства ? Если да, то какое заявление и куда надо подавать, чтобы отменить это решение. Пришёл с этим вопросом в приёмную суда, мне сказали: мы консультации не даём, обратитесь к юристам и приходите с готовыми решениями, бумагами итд

, Николай, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Согласно части 5 статьи 232.3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее — ГПК РФ), суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон.

В соответствии со статьей 232.4 ГПК РФ, решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, принимается путем вынесения судом резолютивной части решения, копия которого высылается лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его принятия и которое размещается на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей — со дня принятия решения в окончательной форме.

Таким образом, неуказание даты и места заседания в письме не является основанием отмены решения суда, вынесенного в порядке упрощенного производства.