Могут ли лишить недвижимости в собственности за долги по алиментам?
Здравствуйте.Мой брат злостный алиментчик,не работает,живёт с мамой на пенсию.
Могут ли его лишить недвижимости,которая у него в собственности?
, Наталья, г. Брянск
Сергей Данилов
Наталья, здравствуйте!
По закону об исполнительном производстве единственное жилье не подлежит изъятию в счет погашения задолженности. На такую недвижимость могут только наложить запрет на регистрационные действия (он не сможет её продать, подарить или отчуждать каким-либо другим способом). Но, изъять её для реализации с целью погашения задолженности у него никто не в праве. Если конечно это его единственное жилье.