Как забрать личные вещи у бывшего мужа, если они находятся в нашем совместном жилье?
Муж не отдает личные вещи, находящиеся в нашем совместном жилье, мы в разводе. Как можно их востребовать?
, Галина, г. Люберцы
Павел Васильев
Добрый день! Вернуть личные вещи, будет проблематично, поскольку данный вопрос в силу малозначительности и специфичности недостаточно урегулирован законом, и привлечь к участию в деле правоохранительные органы не получится ( у них другие задачи), решение данного вопроса возможно только обратившись в суд, поскольку личное имущество, принадлежащее гражданину разделу не подлежит и возвращается супругу, который ими пользовался до расторжения брака.