здравствуйте Ксения,
Разница между оспоримой сделкой и ничтожной заключается также в том, что к ним применяется разный срок исковой давности. К оспоримым сделкам – один год, к ничтожным сделкам – три года, с возможностью увеличения этого срока до 10 лет (ст. 181 ГК РФ).
Таким образом, при подготовке сделки Покупателю квартиры следует, как минимум, исключить признаки ничтожной сделки (см. выше), а затем постараться не допускать серьезных поводов для оспаривания сделки (см. ниже). Продавцу об этом можно не очень беспокоиться – в худшем случае квартира просто вернется ему назад через суд.
вы можете подать иск в суд о признании сделки ничтожной, даже несмотря на тот факт что существует срок исковой давности-суд по своему желанию не может применить правила срока исковой давности-только по заявлению заинтересованного лица, а потому есть все шансы
где сейчас находится бывшая сожительница? на основании каких документов зарегистрировано право собственности на нее?
специализируюсь на делах данной категории, изготовлю для вас исковое заявление, прошу обращаться в личный чат.
с уважением Кононова Я А