Как восстановить участок по наследству в данной ситуации?
Узнали от родителей про заброшенный участок в другом поселке, документы на этот участок утеряны. Прошло очень много времени, есть возможность восстановить участок на правах наследника и сколько будет стоить налог по истечении времени за заброшенный участок? Куда обращаться и с чего вообще начинать?
здравствуйте Евгения, для начала необходимо узнать появился ли у этого участка новый собственник для этого сделайте запрос в Росреестра получите выписку где будет указан владелец, сделайте запрос в архив на наличие документов (если например участок выделялся администрацией или организацией). если это садоводческое товарищество то и туда запрос. вам необходимо получить какие -либо удостоверяющие документы-без них нельзя установить принадлежность ваших родителей к этому земельному участку. В связи с изменениями в законе, а также передачи в начале 2000 земельного фонда от организаций к органам местного самоуправления можно не найти концов.
желаю удачи, с уважением Кононова Я А