Выселение из квартиры алкоголика, который будучи пьяным нападает на других жильцов

Как выселить деда алкоголика и его сына (тоже алкоголика). Семья состоит из мамы, дочки (12 лет) и сына (18 лет). И так же у них проживают родные дед (у которого обострения при алкоголизме (выпивает до потери вменяемости через каждые два дня) и он ведет себя очень агрессивно, кидается на внучку и внука), и их дядя (мамин брат, с ним у деда часто драки).

, Константин Невский, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Константин.

Важно, на каком основании дед проживает в квартире, есть ли у него право пожизненного проживания, является ли он собственником. (При этом в любом случае снять с регистрационного учета против воли возможно лишь по решению суда).

Кроме того, если есть часть в собственности стоит ставить вопрос об ограничении дееспособности.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать квартира муниципальная или в чей то собственности.