Обязательно ли нужен в данном случае агентский договор?
Здравствуйте.Я подключаю водителей к Яндекс такси.Все деньги водителей проходят через мой р/с.Как грамотно платить налог только с моей прибыли от водителей,а не со всей суммы которая проходит через мой р/с для водителей от Яндекс такси?И второе.Обязательно ли нужен в данном случае агентский договор?Можно ли как то обойтись без него или составить его задним числом?
Здравствуйте, Михаил. Заключение агентского договора обязательно. Обойтись без него можно, но не стоит, так как будет дороже.
С водителями Вы заключаете договор как с физ. лицами, для работы с ними по агентскому договору регистрировать им ИП не требуется.
подробный ответ содержится в ссылке: https://pravoved.ru/question/1...
С уважением, юрист Васильев Николай.
) Дополнительную консультацию оказываю в чате. Стоимость 700 руб. Но ваш вопрос не первый по этой теме. Если перейдете по ссылке, то скорей всего найдете ответ.