Как быть, если моим доводам суд не дал оценку и не сделал никаких выводов?

Суд первой инстанции несмотря на то, что в моем исковом заявлении было много доводов относительно незаконности совершенных действий..., так же эти доводы я неоднократно озвучивала на стадии подготовки дела к судебному заседанию, НО суд первой инстанции тупо перикатал все с моего иска, так же с отзыва ответчика на мой иск, после написал два абзатца и ВСЕ на этом Его решение как он посчитал готово, так же поступила и апелляция перикатала частично то что установила первая инстанция, после написал две статьи, свое умозаключение на один абзац и одну строчку вывода, а перед этим еще одну строчку вывода и ВСЕ при том, что в апелляции я не участвовала в с/з, но в жалобе апелляционной очень много доводов указывала, но суд что первый что второй тупо проигнорили их апелляция вообще помела выдать" .Доводы апелляционной жалобы не свидетельствуют о наличии правовых оснований к отмене решения суда, поскольку по существу сводятся к выражению несогласия с произведенной судом оценкой обстоятельствам дела, а также повторяют изложенную стороной истца позицию, которая была предметом подробного исследования и оценки суда первой инстанции». Оснований для иной оценки исследованных судом доказательств суд апелляционной инстанции не усматриваем», и это притом что суд первой инстанции в своем решении вообще не сделал ни одного вывода и не дал оценки ни одному из моих доводов которые я указывала в исковом заявлении, а просто повторно полностью продублировал в своем решении текст из моего искового заявления и текст из возражений Ответчика на мое исковое заявление.

, Татьяна, г. Москва
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Татьяна добрый день!

Конечно же решения судов на мой взгляд подлежат отмене, поэтому, я предлагаю Вам обжаловать их в кассационной инстанции. Но только не составляйте слишком большую жалобу, честно говоря, судьи просто не читают объемные жалобы.

Желаю Вам удачи!

Сергей Алексеевич Шведов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Такое решение необходимо обжаловать, максимально подробно указав суду высшей инстанции на то, что суд первой инстанции не рассмотрел дело по существу. Сложно дать качественную консультацию не изучив исковое заявление и судебное решение, не имея точной информации о том, как рассматривалось дело, но если сторона категорически несогласна с решением суда и считает что дело не было рассмотрено надлежащим образом, ее право обжаловать такое решение.

С Уважением, юрист Сергей Алексеевич Шведов