Законно ли списание средств с кредитной карты без моего ведома?

Добрый день,у меня вопрос,с моей кредитной карточки,списали средства(без моего ведома) за услугу которая я только брал пробную подписку(она сама переключилась на платную) и тем самым у меня с карточки списали не малую сумму денег,не оповестив меня ни о чем

, Олег, г. Моздок
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте.

Прежде всего необходимо ознакомиться с условиями того продукта, на который вы подписывались. Чаще всего период «бесплатного» ограничен. После окончания этого бесплатного периода начинает взиматься плата. Как правило, данные условия все прописаны в тарифах. Чтобы дальше не списывались деньги — прежде всего отключите услугу. Потом ознакомьтесь с условиями-тарифами и при необходимости подготовьте претензию (если на то будут основания).