Предусмотрена ли компенсация за наем жилья детям-сиротам?
Здравствуйте, я сирота, стою на очередь на получение жилья в Липецке. В данный момент я учусь в университете в Воронеже, снимаю квартиру. Могу ли я получить компенсацию за наем жилья и куда обратиться?
Здравствуйте, Юлия!
Из содержания вопроса не понятно следующее:
1. Я предполагаю, что у Вас есть жилье в г. Липецке, в котором Вы зарегистрированы по месту жительства!?
2. На каком основании Вам предоставлено жилье в г. Липецке (договор найма, аренды)?
3. Вы производите оплату за жилье в г. Липецке?
4. По какой форме Вы обучаетесь в г. Воронеж.
Если исходить из того, что Вы зарегистрированы по месту жительства в г. Липецке, то Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения г. Липецка, для получения компенсации за аренду (наем) жилья именно в г. Липецке.