Когда у меня будет погашена судимость в данной ситуации?
19.12.2013 года я был осужден по стоть 119 ч 1 ук к 2 года 10 месяцам лешения свободы освободился 18.10.2016 года через какое время у меня погаснет судимость
, андрей, г. Омск
Николай Мальцев
Как вас могли осудить к 2 годам 10 мес. если максимальная ответственность по ч.1 ст.119 УК РФ составляет 2 года лишения свободы?
Виктория Борисова
Добрый день!
В силу ч. 3 ст. 86 УК РФ:
Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;