Как выделить долю собственности для недееспособного в ипотечной квартире?
Добрый день! Есть квартира в ипотеку в одном регионе и квартира в собственности в другом. Мы собираемся продать квартиру для погашения ипотеки, но второй собственник недееспособный, опекун моя мама. Мы готовы выделить аналогичную долю в новой ипотечной квартире. Но даст ли опека и банк разрешение на покупку доли в ипотечной квартире недееспособному лицу? Как провести такую сделку?
Разрешение на продажу с последующей покупкой есть.
, Татьяна, г. Санкт-Петербург