Каковы права и обязанности несовершеннолетних детей при посещении магазина?
Здравствуйте.Меня зовут Любовь.Сегодня моя дочь,ей 8 лет шла из школы и зашла в магазин Магнит,хотела что-нибудь купить.Ни чего не выбрав подошла на кассу и там смотрела товар,но ничего не выбрала.Продавец подозвала ее к себе и попросила показать сумку мотивируя это тем ,что моя дочь могла что-то положить в сумку.Имеет ли право продавец у несовершеннолетнего досматривать личные вещи?
, Любовь, г. Алексеевка
Алексей Дякин
Здравствуйте, Любовь
.
Меня зовут Любовь.Сегодня моя дочь, ей 8 лет шла из школы и зашла в магазин Магнит, хотела что-нибудь купить.Ни чего не выбрав подошла на кассу и там смотрела товар, но ничего не выбрала.Продавец подозвала ее к себе и попросила показать сумку мотивируя это тем, что моя дочь могла что-то положить в сумку.Имеет ли право продавец у несовершеннолетнего досматривать личные вещи?
Вообще то этим охранники занимаются, но если охраны нет, то может и продавец. Продавец ничего не нарушил, если попросил просто показать сумку у Вашей дочери, если дочь напугалась, то можете далобу на продавца написать
Добрый день Любовь! Ни продавец ни охранники магазина не вправе самостоятельно производить осмотр или досмотр кого бы то ни было, а не только не совершеннолетних. Данными полномочиями обладают только сотрудники правоохранительных органов.