Имеют ли право гражданина проверять в "желтом" доме?
Парень не является гражданином РФ сам армянин но с 1990 года уехал с Армении в Россию гражданином Армении тоже не является,сейчас находиться в местах лишения свободы ему через два месяца выходить,а его уже предупредили что поедет в жёлтый дом,они имеют мол два года держать там пока все проверят и т.д. Есть какой нибудь выход?!
, Кристина, г. Волгоград
Выход один — не верить тем, кто распускает такие слухи. Никто никого 2 года просто так держать не будет, тем более в ГУВД. О какой проверке может идти речь, что проверять? Рекомендую в случае возникновения проблем сразу обращаться в прокуратуру и к нормальным адвокатам.