Налог на недвижимость
Здравствуйте! Я военнослужащая росгвардии, выслуга 12лет.. Имею ли я право на льготу выплаты налога на недвижимость? В законе сказано про 20 лет, но не совсем понятно про тех у кого её нет
, Екатерина, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
Как военнослужащая вы имеете право на льготу независимо от выслуги — только исходя из своего статуса. В привязке к выслуге 20 лет речь идет об уволенных с военной службы.
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
Рекомендую вам обратиться в налоговую инспекцию и представить копию военного билета для подтверждения права на льготу по налогу