Должен ли фитнес клуб осуществить возврат денежных средств за неоказанную услугу?
Клиент оплатил абонемент в фитнес клуб в июне 2017 года, 8.10.2018 пришел писать заявление за возврат денег. Должен ли фитнес клуб осуществлять этот возврат?
Здравствуйте, надо смотреть ваш договор об оказании услуг, но вообще по общему правилу должны вернуть.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день! Все зависит от условий договора который должен был быть заключен, в этом случае досрочное расторжение производится согласно его условиям. Если данный вопрос не урегулирован, того тут зависит от того, начал ли фитнес клуб осуществлять оказание услуги или нет. Если абонемент начал действовать, а клиент не посещал занятия, то клиенту может быть осуществлена выплата только за период который он не будет посещать в будущем.