Является ли пропуск срока исковой давности основанием для прекращения дела?
В начале октября 2018 года. Принято решение: Определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Судебное заседание назначено на конец октября 2018 года.
Требования истца: взыскать в солидарном порядке задолженность за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды, за период с 31.12.2013 года по 31.12.2016 года...
Если в судебном заседании я заявлю письменное ходáтайство с просьбой отказать в полном удовлетворении требований истца по причине пропуска им исковой давности,будет ли это являться основанием для прекращения моего дела?
Скажите пожалуйста, Вы написали что в моем случае под исковую давность подпадает только долг за период с 2013 по 2015 год (по дату предъявления иска), а будет учитываться судебный приказ который был подан в мае 2018 года и отменен? Или только по дату предъявления иска?
Да, этот момент будет учтен.