Как потребовать возврат денег за заказ, который не был получен?
Здравствуйте!
Ситуация следующая: заказала в интернет-магазине пижаму, попросив доставить к 20 числам августа. Продавец согласился, сказав «к 20 придёт». Оплатила товар и доставку, так как это было условием покупки. И уехала заграницу. По приезду на почте говорят, что посылка ушла обратно в связи с истечением срока хранения. Теперь магазин просит снова оплачивать доставку. Возвращать деньги отказывается.
Имеют ли они право не возвращать деньги за товар, который не дошёл до потребителя?
, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Да, ВЫ можете отказаться от данного товара