Выплачивать ли кредит, если у банка в 2014 году была отозвана лицензия?
В 2013 году взял кредит у банка выплатил пол суммы в 2014 у банка отозвали лицензию и я перестал платить теперь колекторная служба требует чтоб я выплачивал остаток но пакет документов уже они не могут выслать пол года на что они сылаються что мне выслали
Не прошол ли срок давности по выплотам чтоб не выплачивать остаток
Здравствуйте!
Не смотря на то что у банка была отозвана лицензия вы обязаны были осуществлять оплату по кредитному договору.
если кредит расписан по месяцам с обязательной суммой выплат срок исковой давности начинает исчисляться после каждой просрочки каждого месяца т.е. вам следует сейчас уже считать от последнего месяца в котором должен был быть закрыт кредит отсчитывайте три года после которого срок исковой давности закончился.