Вступление в дело третьего лица и подача отзыва на иск третьим лицом
В Арбитражном суде рассматривается дело между двумя юридическими лицами, которое затрагивает мои интересы. За 3 недели до даты первого заседания подал в суд заявление о вступлении в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований. Заявление принято судом и зарегистрировано. После этого подал ходатайство на ознакомление с материалами дела. Так же принято и зарегистрировано. Сегодня поехал в суд ознакомиться с материалами дела и получил отказ, т.к. судья еще не вынесла определение о моем вступлении в дело в качестве третьего лица. Секретарь сказала, что определение будет выноситься непосредственно на заседании. Но я хочу подать письменные отзыв на исковое заявление. Отсюда вопросы:
1. Когда лучше подать отзыв - сейчас (до заседания) во время заседания или после?
Если подать отзыв сейчас, то в случае вынесения определения о моем вступлении в дело на заседании, будет ли этот отзыв приобщен к делу?
2. Необходимо ли мне рассылать мой отзыв заказным письмом все участникам дела? Можно ли передать им нарочно или по электронной почте?
3. Правильно ли я понимаю, что в случае вынесения судьей определения о вступлении в дело 3 лица на предстоящем заседании, дело подлежит пересмотру заново? Начнет ли в этом случае судья рассматривать дело по существу на этом заседании или назначит новую дату?
Если Вы не заявляете никаких требований, то нет.