Что подразумевает прекращение производства по делу о банкротстве?

Подавали на банкротство компании своей, суд арбитражный назначил конкурсное производство, прошло через 5 месяцев определение - производство по делу о банкротстве прекратить. Что это? компания все, закончена?

, Алексей Шаст, г. Волгоград
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, лучше Вам приложить текст судебного акта, но в общем можно пояснить, что компания не будет ликвидирована, а продолжит существовать, причем в том же виде, что и до банкротства, полномочия руководителя — директора или генерального директора — восстановлены, конкурсный управляющий лишен полномочий, долги не списаны, если они оставались. Причины этого явления по Закону о банкротстве могут быть таковы http://www.consultant.ru/docum...