Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если пришла досудебная претензия страховой компании?
Работаю водителем на транспорте предприятия(автобус). Совершил дтп . Бланк извещения о ДТП передал по месту работы инженеру по безопасности движения. Пришло письмо от страховой компании (досудебная притензия) с требованием оплатить ущерб в связи тем что бланк извещение о дтп к ним не поступил. Что теперь делать?
Здравствуйте Андрей! Бланк извещения требовалось передать в страховую компанию, но поскольку вы являетесь работником предприятие ответственность за вас несет работодатель. Направьте письменно руководителю предприятия служебную записку указав о том, что произошло ДТП. ДТП оформлено без участия сотрудников ГИБДД и после заполнения европротокола передали инженеру по безопасности в соответствии с требованием последнего.
Поскольку на мой адрес пришла досудебная претензия из страховой компании инженер по технике безопасности не исполнил обязательство по передачи европротокола в страховую компанию.
С уважением Добышев Р.В.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Хочу сделать страховку на автомобиль. Есть сомнения что представитель страховой компании мошенник. Какие документы или доказательства нужно спросить у него что бы удостовериться что он настоящий представитель страховой компании?
, вопрос №4848499, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите что будет если ребëнок сбежал с машины, когда я отлучилась по делам, его нашëл мужчина и вызвал полицию и приехал пдн. Составили протакол и уехали. Чем это грозит?
, вопрос №4848286, Анна, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в ноябре 2025 года пришло заказное письмо( судебный приказ) на почту. Пенсионный фон и социальный фонд взыскивают с меня 160 р ( задолженность по соц страхованию от несчастных случаев на производстве)
+ к этому судебная пошлина 2000р и реквизиты
Я все оплатила в этот же день. И забыла
ИП было закрыто в начале 2020 года.
21 января 2026 года приходит долг 2000р в госуслуги, далее 26.01 постановление от судебных приставов на эти же 2000( госпошлины, которую я оплатила в ноябре)
Мне дается на оплату 5 дней. Я оплачиваю( при этом пишу обращения на сайте казны, приставам, объясняя ситуацию и прикрепляя чеки)
27.01 мне блокируют несколько карт(ВТБ, Сбербанк)
4.02 мне разблокируют их, и выставляют постановление на оплату исполнительского сбора 2000р.
И снова дают 5 дней.я оплачиваю(но хочу в дальнейшем разобраться, ведь я оплатила долг повторно и во время(в тот же день, что и пришло постановление).
Судебного пристав на звонки не отвечает, в списке судебных приставов такой ФИО не имеется, записи к дежурному нет.
Записалась к главному судебному приставу.
Подскажите, правомерно ли, что с меня повторно взяли госпошлину? Как это обжаловать? Как вернуть повторную оплату?
По исполнительскому сбору тоже ведь начислений не должно быть, если я оплатила во время?
, вопрос №4847744, Вероника, г. Сыктывкар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.