Куда обратиться для получения детского пособия?
Здравствуйте у меня такая ситуация родился ребенок дали справку в загсе на единовременное пособие на ребенка я не работаю официально работает муж .
На работе ему отказали словестно в оплате сказали чтобы мы в соцзащите получили выплату . В соцзащите отправляют к мужу на работу не знаем уже куда идти и что делать помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Работодатель не прав, в Вашем случае единовременное пособие может получить только отец ребенка. Взыскивайте пособие через су если работодатель будет уклоняться от его выплаты. Судя по всему работодатель не платит отчисления в ФСС и возможно даже в ПФР за Вашего супруга, от того и такая реакция.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.