Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Куда обратиться для получения детского пособия?
Здравствуйте у меня такая ситуация родился ребенок дали справку в загсе на единовременное пособие на ребенка я не работаю официально работает муж .
На работе ему отказали словестно в оплате сказали чтобы мы в соцзащите получили выплату . В соцзащите отправляют к мужу на работу не знаем уже куда идти и что делать помогите пожалуйста
Работодатель не прав, в Вашем случае единовременное пособие может получить только отец ребенка. Взыскивайте пособие через су если работодатель будет уклоняться от его выплаты. Судя по всему работодатель не платит отчисления в ФСС и возможно даже в ПФР за Вашего супруга, от того и такая реакция.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я открыла несовершеннолетним детям накопительный счёт и из-за этого мне отказали в едином детском пособии. Муж у меня банкрот, дохода у него нету. Мы живём на одну зарплату
, вопрос №4962409, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.