8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться для получения детского пособия?

Здравствуйте у меня такая ситуация родился ребенок дали справку в загсе на единовременное пособие на ребенка я не работаю официально работает муж .

На работе ему отказали словестно в оплате сказали чтобы мы в соцзащите получили выплату . В соцзащите отправляют к мужу на работу не знаем уже куда идти и что делать помогите пожалуйста

, настя Минасян, г. Челябинск

Здравствуйте!

Работодатель не прав, в Вашем случае единовременное пособие может получить только отец ребенка. Взыскивайте пособие через су если работодатель будет уклоняться от его выплаты. Судя по всему работодатель не платит отчисления в ФСС и возможно даже в ПФР за Вашего супруга, от того и такая реакция.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне отказывают в детском пособии
Здравствуйте! Муж официально не работает, я самозанятая! Мне отказывают в детском пособии!
, вопрос №4969699, Евгения, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу через мфц сделать банкротство из дохода неофициальный зарабаток небольшой и детское пособие я мать одиночка
Могу через мфц сделать банкротство из дохода неофициальный зарабаток небольшой и детское пособие я мать одиночка
, вопрос №4964799, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я открыла несовершеннолетним детям накопительный счёт и из-за этого мне отказали в едином детском пособии
Я открыла несовершеннолетним детям накопительный счёт и из-за этого мне отказали в едином детском пособии. Муж у меня банкрот, дохода у него нету. Мы живём на одну зарплату
, вопрос №4962409, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой?
Добрый день! Был открыт бл в поликлинике с 27 по 30 апреля 2026 г., с ОРВИ, а 29 апреля по скорой положили в стационар , где я находилась по 04 мая 2026г., хирургическое отделение, соответственно я не могла подойти на прием 30 апреля в поликлинику. Стационар открыл свой больничный по текущему заболеванию с 01 по 04 мая 2026г.В результате чего в поликлинике закрыли бл с нарушением за неявку , хотя им было известно, что я нахожусь в стационаре. Следовательно все последствия: пособие выплачено в сумме меньше, по средней зарплате , а не от моего заработка, возможно лишение премии и что неприятно, моя репутация в организации. Обратилась в поликлинику , чтобы исправили статус больничного, они отказали, сказали, чтобы я сама объяснила работодателю ситуацию и он исправил статус бл. Сходила соцзащиту, сказали ,что они сами ничего не могут изменить и я должна сама добиться изменения статуса бл. Что делать и куда обратиться за помощью, с жалобой? Минздрав, Роспотребнадзор...??? Спасибо.
, вопрос №4959774, Пискунова Людмила Михайловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если муж получит выплату за погибшего брата на сво, будут ли они учитываться для получения единого пособия
Если муж получит выплату за погибшего брата на сво , будут ли они учитываться для получения единого пособия
, вопрос №4959513, Алёна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2018