Может ли университет продлевать срок обучения, если это не прописано в договоре?
Добрый день , подскажите пожалуйста , я поступила в университет в 2015 г и заключила с ними договор, в котором прописаны сроки обучения - 4 года , заочная форма обучения , сейчас нахожусь на 4 курсе , пол года осталось до диплома , и нам заявляют ,что нам якобы будет продлён срок обучения ещё на 1 год , доп соглашения с нами не были заключены , а действующем договоре не прописывается , то что срок обучения может быть продлён , скажите правомерны ли их действия , если нет , то куда нам обратиться
Здравствуйте, Ирина! если в договоре не прописано право университета продлить срок обучения (это может быть и в другом каком-либо разделе договора), то либо университет обязан заключить с Вами дополнительные соглашения, либо они не смогут продлить срок обучения. А вообще так как это существенное условие договора, то в любом случае должно быть заключено дополнительное соглашение.
Вы можете обратится, в первую очередь, в администрацию университета с письменным вопросом о причинах такого решения, если оно действительно было принято и порядке его реализации
смотря чем это обусловлено. Поэтому рекомендую обратится в администрацию, и исходя из их ответа можно будет сказать конкретнее. Попробуйте хотя бы позвонить и уточнить этот вопрос