Что мне делать, если не выплачивают заработную плату в данной ситуации?
работал не по договору , но есть доказательства что я там находился и работал в виде фотографий и видео клипов должны 92 000 руб , когда пишу на счет этих денег говорят нету выручки
Здравствуйте, Арсен!
В соответствии со статьёй 67 Трудового кодекса Российской Федерации, трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
Согласно статье 352 Трудового кодекса Российской Федерации, каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:
самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
судебная защита.
В вашей ситуации Вы можете подготовить и направить работодателю претензию о выплате заработной платы. Также вы можете обратиться в государственные органы (государственную инспекцию труда, прокуратуру) с жалобой на работодателя. Кроме того, Вы можете обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании задолженности по заработной плате, процентов (денежной компенсации) и компенсации причиненного морального вреда.