8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение военнослужащего, находящегося в распоряжении без жилья?

Здравствуйте!

Я военнослужащий, три года нахожусь в распоряжении. Рапорт об увольнении по ОШМ мной написан был дважды в 2015 и 2017 гг. Жильем не обеспечен никаким, в связи с невозможностью моего увольнения без предоставления жилья (в моем случае субсидиии) кадровые органом предпринимается очередная попытка предложить мне равнозначную должность с целью раскачать ситуацию не в мою пользу. Хочу пояснить что служить дальше не желаю глядя на этот беспредел в отношении военнослужащих и настроен категорически стоять на своём. Желаю уволиться только после предоставления жилья как и указал в рапортах на увольнение. Вопрос такой, могут ли меня назначить на равзначную должность спустя, даже более года с целью получения от меня отказа и в дальнейшем увольнения по НУК, к тому и без обеспечения субсидией или их время упущено?

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Добрый день!

Военнослужащий  может находиться в распоряжении командира в связи с проведением организационно-штатных мероприятий не более шести месяцев. В период прохождения службы в распоряжении командование может, но не обязано увольнять Вас с военной службы в связи проведением ОШМ. В период нахождения в распоряжении командование может назначить Вас на равнозначную должность.  При таком назначении Вашего согласия им не нужно.  И тем более это не может быть основанием к увольнению по НУК.
Для более полного ответа необходимо уточнить ряд вопросов:
Сколько составляет Ваша выслуга лет на военной службе?
Каков срок до окончания Вашего контракта?
Доводили ли до Вас приказы о зачислении в распоряжение, какие в них формулировки?

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Хочу уточнить. Военнослужащий находился на должности, и ему было присвоено звание на одну ступень выше зани
Добрый день. Хочу уточнить. Военнослужащий находился на должности, и ему было присвоено звание на одну ступень выше занимаемой, за личные достижения.. Через определенное время он выводится в распоряжение. Вопрос,? могут ли его назначить на такую же должность без его согласия, по служебной необходимости, в период частичной мобилизации? Тариф одинаков, но воинское звание ниже.
, вопрос №4970970, Плексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли уволенный военнослужащий получать пенсию по инвалидности в министерстве обороны если в мсэ прописано заболевание получено в период прохождения военной службы
Может ли уволенный военнослужащий получать пенсию по инвалидности в министерстве обороны если в мсэ прописано заболевание получено в период прохождения военной службы
, вопрос №4970758, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж военный пенсионер умер.стоял на очереди на жилье еще при Украине при вступлении в Россию неуспел оформить документы на Российский образец -имею ли я право на получение жилья по этой очереди?
Муж военный пенсионер умер .стоял на очереди на жилье еще при Украине при вступлении в Россию неуспел оформить документы на Российский образец -имею ли я право на получение жилья по этой очереди?
, вопрос №4970753, Елена, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотим преобрести жилье, но у мужа есть долг у приставов (жилье единственное, у мужа) смогут ли приставы не разрешить преобрести жилье или продать в счет долга
Здравствуйте, хотим преобрести жилье, но у мужа есть долг у приставов (жилье единственное, у мужа) смогут ли приставы не разрешить преобрести жилье или продать в счет долга
, вопрос №4970234, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, положена ли надбавка военнослужащему по контракту за трудовой стаж 7 лет на гражданской работе?
Здравствуйте, положена ли надбавка военнослужащему по контракту за трудовой стаж 7 лет на гражданской работе?
, вопрос №4969480, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.10.2018