Предусмотрена ли приватизация по генеральной доверенности?
здравствуйте. мой дядя живет в москве. у него комната в трехкомнатной квартире не приватизированная. может ли на меня оформить генеральную доверенность на приватизацию комнаты? кто будет получать свидетельство на собственность? и еще у него рак .если он не доживет до получения свидетельства дадут ли мне его ?
, татьяна, г. Пенза
Станислав Багрянцев
Здравствуйте.
может ли на меня оформить генеральную доверенность на приватизацию комнаты?
Да, может.
кто будет получать свидетельство на собственность?
Если в доверенности будет указанно это полномочие, то вы сможете самостоятельно получить все документы.
если он не доживет до получения свидетельства дадут ли мне его ?Нет. Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность (ст. 188 ГК РФ)