8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
600 ₽
Вопрос решен

CREDITEXPRESS Финанс

Здравствуйте.Мне на днях пришло не заказное письмо от CREDITEXPRESS Финанс,они требуют от меня долг по номеру договора с Ростелеком (Волга Телеком),я званил и приходил лично в Ростелеком,мне утверждают что нет ни какого долга,и договор расторгнут в 2011 году.Я у CREDITEXPRESS Финанс попросил прислать мне документ подтверждающий право требования,они сказали что предоставят все документы в суде,и всё также требуют денег

  • 20130907_134907г
    .jpg
  • img586
    .jpg
  • img587
    .jpg
  • img588
    .jpg
  • img589
    .jpg
  • img590
    .jpg
  • img591
    .jpg
, Иван, г. Шумерля
Уточнение от клиента

есть ещё такие документы которые мне выдали в Ростелекоме,и один сохранившийся чек

Здравствуйте, Иван. Напишите им письмо, предложите представить копии документов, обосновывающих требования, при этом сообщите, что готовы в добровольном порядке погасить задолженность. Вы как теоретический должник имеете право удостовериться при исполнении обязательства в полномочиях кредитора. В случае, если пришлют, их нужно смотреть. Пока это не выясните, платить ничего не нужно. Кроме того, такое же письмо можете написать и в Ростелеком с целью подтверждения факта отсутствия задолженности поспросите сведения о начислениях и произведенных платежах по договору, наличия задолженности. Будет чем мотивировать при переписке с коллектором.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Советую вам написать письмо следующего содержания:

Мной получено от Вас письмо, в котором Вы требуете то-то и то в пользу того-то. Однако мне не понятны Ваши полномочия и я считаю, что Вы вполне можете оказаться мошенниками и незаконно требуете с меня денежные средства, которые я Вам не должен и у Вашей организации не брал. Если данный факт будет установлен, то я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы и в суд.

На основании вышеизложенного для установления факта
законности права требования (для установления факта, того, что организация
действует по агентскому договору (или договору цессии) и является законным представителем кредитора)
предлагаю в срок 10 дней со дня получения данного письма представить в мой
адрес следующие документы:

1.Заверенную
копию учредительных документов ООО «Creditexpress»;

2.
Копию положения о создании филиала или представительства;

3.
Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства;

4.
Доверенность выданную сотруднику организации который ведет со мной переговоры и
обрабатывает мои персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на
работу данного сотрудника;

5.
Заверенную копию договора с Ростелеком;

6.Заверенную
копию договора цессии с приложением (если договор цессии) или заверенную копию
агентского договора (ст. 1005 ГК РФ);

7.
Заверенную копию поручения по агентскому договору;

8.
Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных);

9.
Заверенную копию движения денежных средств по счету;

10.
Расчет сумм задолженности.

Настоящий
запрос документов и информации не является согласием на обработку моих
персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями,
предъявленными ООО «Creditexpress».

В случае не предоставления в мой адрес запрашиваемых документов буду вынужден обратиться в правоохранительные органы и в суд.

Такое письмо поможет Вам разобраться в ситуации, припугнуть коллекторов, а также будет неплохим подспорьем в суде (если Вы решитесь туда обратиться).

Хочу обратить Ваше внимание на то, что данные документы они ОБЯЗАНЫ Вам предоставить. 

0
0
0
0

Здравствуйте. Этот документ смешной, я искренне порадовался, как Вас интересно пытаются запугать. Во-первых бумага направлена на то, чтобы путем запугивания стрясти деньги с Вас. Во-вторых, долг мизерный, бояться нечего. В-третьих, все действия, направленные на арест имущества и взыскание долга могут осуществляться только судебным приставом-исполнителем после вступления в законную силу решения суда. 

Суда не бойтесь, в контакт с товарищами до суда не вступайте, пусть доказывают. 

0
0
0
0

Уважаемые коллеги, я не совсем понимаю, что даст письмо коллекторам? Итак понятно, что они пытаются запугать нашего клиента, скорее всего безосновательно. Даже интересно посмотреть, как они с пеной у рта будут в суде выбивать 1593 рубля 60 копеек. 

0
0
0
0

Иван, здравствуйте!

В силу ст.382 ГК РФ

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий.

Следовательно Вы ничего пока никому не должны платить. Требуйте документы об уступке долга, основания и тд. Можете так же написать жалобу в прокуратуру на действия коллекторов.

0
0
0
0

есть ещё такие документы которые мне выдали в Ростелекоме, и один сохранившийся чек

Это конечно хорошо, в суде они пригодятся, но я все равно считаю что жалобу в прокуратуру написать можно, хуже от этого не будет.

1
0
1
0

Вот и я о том же-сама по себе переписка ничего не даст, тем более прямо говорим-долг не признаем, платить не будем. Просто действительно, смысла от нее нет, но если правильно все в жалобе составить можно на них гос органы натравить.

0
0
0
0

Добрый день. 

Никому ничего не пищите, все разговоры с ними прекратите. 

Ждите вызова в суд (если он будет). 

Помните, что если Вам не представили доказательств требовать от Вас долга то для Вас эта организация — никто и ничто:

ГК РФ:

Глава 24. ПЕРЕМЕНА ЛИЦ В ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ
§ 1. Переход прав кредитора к другому лицу
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

Статья 385. Доказательства прав нового кредитора
1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Поэтому если они не соизволили Вам разъяснить свои права в отношении этого долга, то Вы можете с ними и не разговаривать. 

Но скорее всего никакого дела в суде нет, так как тогда бы с Вами никто и не разговаривал, а ждали бы решения суда.

0
0
0
0

Я тоже не вижу смысла в переписке непонятно с кем

0
0
0
0

Уважаемый Иван.

Все доводы этой организации имеют какое то значение, если Вы обращаете на них внимание. 

Не тратьте на них время. Вся их писанина рассчитана на дурака. Все что они пишут полный бред, хотя и выглядит правдоподобно.

Ни в какой суд они не пойдут. Вся их деятельность ограничивается рассылкой подобных «филькиных грамот» в надежде, что какой либо не совсем грамотный гражданин подаст им на пропитание хоть копеечку. 

Если Вы точно знаете, что никому ничего не должны — нет причин для беспокойства.

Если хочется сделать им «приятное» — направьте копию этого письма с заявлением в прокуратуру и Роспотребнадзор.

0
0
0
0

«Уважаемые коллеги, я не совсем понимаю, что даст письмо коллекторам?
Итак понятно, что они пытаются запугать нашего клиента, скорее всего

безосновательно. Даже интересно посмотреть, как они с пеной у рта будут в

суде выбивать 1593 рубля 60 копеек. »

Уважаемый коллега Кирилл 

Стоимость такого письма написанного девочкой без образования — 3 коп.

Даже если «одна ставка сыграет» — и кто либо не разобравшись и с пререпугу  пришлет пару тройку тысяч — это выгодный бизнес. Сумасшедшая рентабельность.

А в суд никто и не собирался.

Ради интереса помониторьте сайт Росправосудие. Сколько случаев участия этого Кредитэкспресса в суде Вам удастся обнаружить?

1
0
1
0

Уважаемый Иван.

Вот и храните эти документы об отсутствии задолженности до суда и храните молчание.

Но суда, скорее всего и не будет.

0
0
0
0

Доброго дня, так же придерживаюсь мнения о молчании с Вашей стороны, чем больше будет переписки и звонков тем труднее будет отцепиться от указанной организации, оснований к выплате у Вас нет, долга не существует, соответственно самым оптимальным вариантом было бы просто отсутствие реакции на указанный «письма-развод».

Правовые основания так же есть, Вам их привели — гл 24 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я сегодня оплатил 1250 груп ооо груп финанс карту через почту получить это машеники или нет
Здравствуйте я сегодня оплатил 1250 груп ооо груп финанс карту через почту получить это машеники или нет
, вопрос №4848987, Николай, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй.подскажите пожалуйста а как можно ознакомится с делом в суде.у меня тоже пришел долг от легал финанс
здравствуй .подскажите пожалуйста а как можно ознакомится с делом в суде .у меня тоже пришел долг от легал финанс
, вопрос №4847916, Альбина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте со мной связались с Групп финанс по телефону и сказали мне одобренна карта платинум с лимитом
Здравствуйте со мной связались с Групп финанс по телефону и сказали мне одобренна карта платинум с лимитом 275000 предложили оплотить почтовую доставку я оплотил экспресс доставка почтой за 1300 карта пришла но для её активации мне говорят надо оплотить годовое обслуживание с НДС получается 13431.60 я им говорю я портить не буду могу с лемита вашей карты после активации оплотить а они невкакую говорят им надо убедится что я платежеспособен я им в очередной раз сказал платить не буду и нечем зачем тогда я бы к вам обращаться если деньги были бы у меня а апиратор мне что у вас есть 14 дней оплотить либо вашу заявку закроют и попрощавшись положила трубку подскажите пожалуйста я правильно подумал что это развод какой-то?
, вопрос №4846627, Данил, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что за компания ФИНАНС Групп?
Является ли карта ПЛАТИНУМ кредитной. И что за компания ФИНАНС Групп???
, вопрос №4841719, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2013