Повторная подача заявления на получение алиментов

После развода подала на алименты по предложенному шаблону 1/2 дохода, т.к. трое детей. Муж через пару лет решил сменить работу,т.к.решил, что слишком много платит. Пару месяцев не работал, потом устроился на минималку. Через месяц опять уволился, отдохнул... нашёл «частичную занятость»... зарплата «в конверте»...Теперь на троих детей платит 2000-4000₽ в месяц. Могу ли я каким-то образом получить от него больше?

, Ольга, г. Тихвин

Здравствуйте. Нужно подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Как правило, назначают по 1/2 от прожиточного минимума на каждого ребенка.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Могу подготовить исковое заявление.