Должен ли бухгалтер вернуть данные денежные средства?
Здравствуйте! В организации супруга бухгалтер пере удержала алименты от задолжности с заработной платы .Какие меры наказания возможны для самой организации и виновных сотрудников. и должен ли бухгалтер вернуть пере удержанные алименты?
, ЕЛЕНА Сергеевна Фоманина, с. Ербогачен
Антон Сюрсин
Здравствуйте, Елена.
Варианта здесь два: либо бухгалтер зачтет эту сумму в счет будущих удержаний, либо вернет вашему супругу по его письменному заявлению, как неосновательное обогащение, на основании распоряжения руководителя.
Алименты она перечислила в том объеме, который удержала или как обычно?
50% от заработной платы.а должна 33% удержать
Она их только удержала или уже перечислила получателю алиментов?