Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как оформить письменно доказательства статуса малоимущей семьи?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет от нового брака, а нынешний муж выплачивает алименты на ребенка-инвалида.
Вопрос 1: Могут ли это быть дополнительными доказательствами при подаче заявления на бывшего мужа, получающего сезонный заработок в результате проведения свадеб в качестве тамады в твердой денежной сумме.
Вопрос 2: Как эти доказательство оформить письменно?
Главное во взыскании алиментов в твердой денежной сумме это заработок алиментщика.
Согласно п. 1 ст. 83 СК РФ
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Вполне возможно, что заработок бывшего мужа будет определен как нерегулярный/меняющийся, поэтому суд сможет взыскать алименты в ТДС.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я, Иванцова Олеся Анатольевна, мама троих несовершеннолетних детей, младшая дочка инвалид с паллиативным статусом. Мы проживаем в г Волгограде на съёмной квартире, прописанны все в г Стерлитамаке, в однакомнатной квартире моей мамы, не приватизированной. Я обратилась в Депортамент по жилищным и социальным вопросам г Волгограда по вопросу получения жилья по договору социального найма. Собрав все необходимые документы и справки, мою семью включили в единый общий список граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соц найма под №1261
У моей семьи фактически нет вообще жилья, на оплату съемной квартиры уходит большая часть денежных средств. Я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Приобрести жилье не имею возможности. Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей.
, вопрос №4857666, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После рождения 3 ребенка семья стала малоимущей,и жил площади стало менее учетной нормы что дало право признаться нуждающейся в жилом помещении,однако администрация оценила рождение 3 ребенка как намеренное ухудшение жилищных условий а суд первой инстанции поддержал администрацию,кто тут не прав?
, вопрос №4857597, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! на каком сайте можно узнать статус трудового договора мигранта, для того чтобы узнать не оформлен ли на другом рабочем месте, для того чтобы избежать штрафа
, вопрос №4856984, Венера, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Задержаны двое людей по 159ч3 , у которых была возможность украсть деньги из государственного бюджета, сумма составила 40 миллионов рублей, также задержаны соучастники,которых отпустили в статусе свидетелей
Мы боимся за отца,который находится в статусе свидетеля, также хочу отметить, что когда к нам начали стучаться в дверь в 6 утра , посмотрев в глазок , мы увидели обычных трех мужчин,одетых в совершенно обычную повседневную одежду,они никак не представлялись и естественно открывать дверь незнакомым нам людям в шесть утра нам не хотелось , через какое то время они снова начали стучать в дверь,звонились
Через некоторое время нам просто снесли замок, в квартиру забежал спецназ SWAT , их было либо 2 либо 3 человека, 4 оперативника и 3 или 4 понятых , как позже выяснилось , эти понятые были предупреждены еще за сутки (мы слышали это из их разговора между собой), на просьбу представиться , показать удостоверение,сказать в чем дело,по какой причине задержан наш папа и показать документы,что это все зафиксировано - полиция нам не отвечала и игнорировала нас. Как только они зашли начали орать на нас и сказали чтобы мы сдали все телефоны и чтобы они были разблокированы, просматривали каждый телефон. В отделении полиции ему не дали разрешение на один звонок. На вопрос в какое отделение его увозят нам сказали «это не ваше дело, в какое отвезем в таком и будет» мы целый день ездили по отделениям Санкт- Петербурга , звонили в дежурные части, звонили в 02, в УМВД, также никакого ответа услышано не было. Когда одного из соучастников отпустили в статусе свидетеля,он нам сообщил в какое отделение нужно ехать. Приехав туда,сказали что таких нет
Как оказалось позже его отпустили и пока мы ездили до отделения он вернулся домой. Его телефон сотрудники полиции оставили в отделении
Мы боимся , что на него просто могут что нибудь повесить сверху и его посадят
, вопрос №4856404, Виктория, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын жил с женщиной, родилась дочь. На предложение сына узоконить отношения она отказалась , в пользу статуса матери одиночки, в св. о рождении отец записан. Проживали вместе, сын содержал семью. Невестка как мать одиночка получала все выплаты на ребенка, и получает . Дочери сейчас 8 лет. Скажите, законно ли это?
, вопрос №4856083, Мврина, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.