Могу ли я выезжать в свою страну в данной ситуации?

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Хотела уточнить если есть рвп по трудовому договору, могу ли я выезжать в свою страну и вернуться обратно в РФ и продолжать работу?

, айнагуль, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я гражданка Казахстана. Хотела уточнить если есть рвп по трудовому договору, могу ли я выезжать в свою страну и вернуться обратно в РФ и продолжать работу?

айнагуль

Добрый день!
Покидать территорию России с РВП можно но,  существует предельный срок пребывания обладателя РВП за границей, в соответствии  пунктом 11 ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ — полгода. При нарушении этого правила РВП аннулируется. Таким образом в течение года нельзя находится за пределами РФ более 6 месяцев.